Бисквитный торт для лентяев с ягодами и сливками

2

Всем привет!

Сейчас самое время для этого волшебного торта, пока есть ещё клубника и сезон малины. Если у Вас нет настроения или хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, это тот самый вариант. Всё гениально и просто!!!!!

Ингредиенты:

на 10 порций:

  • миндальные хлопья 100 грамм
  • сироп из бузины 4 столовые ложи  (любой сироп подойдет, я использовала малиновый)
  • жирные сливки 600 миллилитров
  • стручок ванили 1 штука или ванильная эссенция 1 столовая ложка
  • мелкий сахарный песок 2 столовые ложки
  • клубника 200 грамм
  • готовые коржи 4 штуки
  • малина пара горстей
  • тёмный шоколад 100 грамм

по желанию: для пропитки коржа, в сироп можно добавить  сладкий херес, vin santo или лимончело

Приготовление:

На маленькой сковороде, на маленьком огне, обжариваем миндальные хлопья  пару минут до золотистого цвета, затем даём остыть и измельчаем в блендере в крошку. Выливаем в миску сливки, добавляем сахар и семена из стручка ванили, взбиваем до мягких пиков. Сливки должны быть очень качественные, так как на них держится весь торт, свои я еле взбила, да и то со второго раза, что-то с ними явно было не так. Нарезаем на ломтики клубнику. Теперь самое интересное, собираем торт. На блюдо кладём корж, поливаем ложкой сиропа, кладём на корж большую ложку сливок и разравниваем лопаткой до самых краёв, укладываем слой нарезанной клубники и накрываем следующим коржом. Повторяем все операции с сиропом, сливками, клубникой и накрываем последним коржом, слегка его прижимаем и поливаем последней ложкой сиропа, теперь полностью покрываем верх и бока торта сливками. Берём миндальную крошку и прижимаем её к бокам торта и так по кругу. Украшаем малиной и шоколадной стружкой. Волшебный торт готов! Охлаждаем его в холодильнике 20 минут, а затем едим и попивая чаёк наслаждаемся жизнью!!!!!!!

P.S. Мне в голову пришла  идея, что если нет хороших сливок, крем можно сделать из творожного сыра типа Филадельфии, получится просто обалденно!!!!

 

2334444

recipe image
Название рецепта
Бисквитный торт для лентяев с ягодами и сливками
Опубликовано
Рейтинг
51star1star1star1star1star Based on 6 Review(s)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *