Напитки в Японии часть 1

0

Япония-удивительная страна, не только в том, что касается культуры, природы, технологий, жизненного уклада. Удивляет в этой стране не только кулинария, но и разнообразные напитки, о которых сегодня и пойдёт речь.
Я недавно вернулась из Японии и привезла подробный отчет по множеству попробованных там напитков. Большинство из них, были невероятно вкусными и сейчас мне их очень не хватает, а некоторые были очень странными.

Итак, купить любой напиток в Японии не вызовет труда. Буквально везде, даже в самых отдаленных местах их можно купить в моих любимых «безмолвных» автоматах. Кидаете монетки и долгожданный напиток падает прямо вам в руки. Выбор в этих автоматах очень разнообразный от вкуснейших зеленых чаев, до колы, и что интересно в разных местах скорей всего будет разный ассортимент.

«Безмолвный» автомат в городке Ономити 

Также, купить что-то из напитков в любое время суток можно в комбини типа Lawson или 7 eleven. В этих местах действительно разбегаются глаза, так как выбор огромный. Помимо холодных чаев в вышеуказанных магазинчиках стоят «холодильники» с горячими чаями и кофе в бутылках. Чаи мы заценили, кофе из банок не пришелся по вкусу. Итак, перейдём непосредственно к тем напиткам, которые мы попробовали:

1. Fanta Melon
Вкуснейшая и самая необычная Fanta из всех попробованных мною. Очень рекомендую попробовать, невероятный дынный вкус и изумрудно-зелёный цвет! Очень не хватает её в России!



2. Rich Green Tea от KIRIN
Терпковатый холодный зелёный чай без сахара, отлично утоляющий жажду и освежающий. Его тоже у нас очень не хватает!


3. Дынный напиток Mitsuya от ASAHI
Дынные напитки в Японии-это находка и моя любовь! Вкус этого напитка чем-то похож на дынную фанту, умеренно сладкий и освежающий вкус.



4. Сок Tropicana от KIRIN со вкусом персика, апельсина и винограда
Несмотря на то, что сочетание вкусов довольно необычное, напоминает этот сок по вкусу наш мультифрукт с персиковым ароматом, такое себе если честно. Особо не рекомендую, так как есть более достойные напитки.



5. Зеленый чай Matcha Oi Ocha
Чай маття в Японии повсюду, даже в автоматах :-). Терпковатый вкус и тот самый запах маття. Отличный чай, отлично освежает. Кто любит маття рекомендую.



6. Напиток KIRIN Lemon
Вкуснейшая лимонная газировка, кисленькая и умеренно сладкая. Очень понравился, к тому же посмотрите какая стильная бутылочка и этикетка.



7. Pepsi J-Cola Lemon
Необычное сочетание согласитесь, вкус Pepsi и кислинка лимона, но в итоге получается волне себе вкусненький напиток. Полюбили его.



8. Coca-Cola
Бытует мнение, что за границей наша привычная Coca-Cola, Fanta и Sprite имеют совершенно другой вкус. Обычная Cola в Японии практически ничем не отличается от нашей, разве, что не такая сладкая и это плюс. И конечно подкупают жестяные бутылочки органиченной серии с картинками достопримечательностей и городов Японии.



9. Coca-Cola Lemon& Vitamin
И снова напиток с необычным сочетанием: Cola и лимонная кислинка, плюс ещё и витамины. Практически ничем не отличается от лимонной Pepsi.



10. Calpis Soda
Один из страннейших напитков. Вроде бы сладенькая содовая с ужасно неприятным кисло-молочным послевкусием. В интернетах пишут, что Calpis изготавливают путём молочнокислого брожения из воды, обезжиренного сухого молока и молочной кислоты. Если честно такое себе вкусовое открытие, не рекомендую, но тем не менее этот напиток очень популярен.



11. Shari-Cola
Рисовая кола вдохновленная суси и этим всё сказано. Пожалуй самый необычный напиток из всех попробованных и один из вкуснейших. Описать вкус этой колы сложно, тут надо пробовать. Купить этот напиток можно не везде, доступна она в сети ресторанов Kura Zushi.

Продолжение следует… ^_^

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *