Стальгорнский паёк

0

frpnet-cuce-dwarf-1024x8941Здравствуй, друг!

Проходи, присаживайся, только дверь прикрой, там снаружи холодно. Что будешь заказывать? Стальгорнский паёк сегодня вышел на славу, да…впрочем в меню у нас сегодня больше ничего и нет, хотя что может быть лучше… Это простая и сытная еда, идеален, если тебе  нужен быстрый перекус во время твоей  смены стражника, этот рецепт не для слабых сердцем и поэтому он особенно популярен среди дварфов.

Друзья, как вы уже знаете  21 октября Blizzard выпустила кулинарную книгу по вселенной World of Warcraft и мне удалось разжиться одним из рецептов. Вы готовы отведать знаменитую кухню Азерота?

Ингредиенты:

на 4-6 мини-порций

  • сливочное масло 2 столовые ложки
  • лук-шалот 2-3 штуки, тонко нарезать
  • щепотка соли
  • хаггис 400 грамм
  • мука 1 столовая ложка
  • пиво 300 миллилитров
  • деревенский хлеб 4-6 ломтиков, обжарить на гриль-сковороде
  • тёртый сыр чеддер горсть
  • перец черный по вкусу

 

Приготовление:

Растапливаем в сковороде сливочное масло на среднем огне. Кладём лук-шалот и готовим пока он не станет мягким и полупрозрачным, добавляем соль, хаггис, муку и пиво, хорошо перемешиваем и даём закипеть. Смесь должна напоминать густую подливку, если же текстура получилась слишком плотная, можно влить ещё немного пива. Разделяем мясную начинку равномерно между хрустящими кусочками хлеба, посыпаем сыром и отправляем в духовку под сильный гриль, сыр должен расплавится. Посыпаем сверху наш паёк щепоткой перца и наслаждаемся!

Пару слов о хаггисе:

Хаггис-это национальное шотландское блюдо и это очень хорошо, но готовить его специально для этого рецепта слишком уж  муторно,поэтому я придумала такую себе доступную версию.  Берём по 200 грамм говядины, куриной печени и сердечек, делаем из них фарш, нарезаем мелко одну луковицу, также обжариваем на сухой сковороде  горсть овсяных хлопьев до золотистости. Обжариваем на оливковом масле в большой сковороде лук до мягкости,  добавляем фарш, обжариваем 10 минут помешивая, затем добавляем овсяные хлопья, приправляем солью и перцем. Готовую смесь вполне можно использовать вместо хаггиса!

dsc_0994

recipe image
Название рецепта
Стальгорнский паёк
Опубликовано
Рейтинг
51star1star1star1star1star Based on 4 Review(s)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *