Яйца скверны с ветчиной

0

«Можно есть либо тут, либо там, но не где вам заблагорассудится (нельзя есть на аренах и полях сражений)»

Яйца скверны излюбленное блюдо всех чернокнижников Азерота, сам дедушка Гулдан, любил закусить ими недавно поглощенные души, но и некоторые нечестивые маги, тоже не преминут его отведать.

Мало кто, знает, что это название этого блюда в игре (Fel eggs and ham) является отсылкой к детской книжке Доктора Сьюза «Зелёные яйца и ветчина» написанной в 1960 году.

Ингредиенты:

  • яйца 6 штук
  • васаби ½ чайной ложки
  • тертый сыр пармезан большая горсть
  • авокадо 1 штука, вынуть косточку и очистить
  • соль и перец, по вкусу
  • оливковое масло 2 столовые ложки
  • копченый бекон 3 тонких ломтика

zq5b-3

Приготовление:

Кладём яйца в среднюю кастрюльку, заливаем водой, накрываем крышкой и доводим до кипения на сильном огне, затем снимаем с огня и оставляем в горячей воде на 15 минут. По прошествии указанного времени промываем их холодной водой.

В разогретую на среднем огне сковороду, вливаем немного оливкового масла. Нарезаем бекон на средние ломтики, слегка обжариваем его в горячем масле в течение нескольких минут, до хруста и золотистого цвета. Готовый бекон перекладываем на бумажное полотенце, чтобы избавится от лишнего масла.

Очищаем яйца от скорлупы. Разрезаем каждое яйцо вдоль с помощью острого ножа, вынимаем желтки, белки пока откладываем в сторону. В чашу блендера, кладём желтки, мякоть авокадо, васаби, пармезан, хорошо приправляем солью и перцем, измельчаем до однородной массы. Заполняем каждую половинку яйца либо с помощью чайной ложки, либо с помощью кондитерского мешка. Украшаем каждую половинку кусочком хрустящего бекона. Начинка при контакте с воздухом темнеет, поэтому подаём яйца сразу же. Приятного аппетита!

zq5b-1

P.S. Если в игре забредёте в Танаанские джунгли, и решите отведать Яйца скверны с ветчиной, то ваш персонаж скорей всего откажется это делать, но не бросайте попыток и у вас наверняка всё получится. Дегустатор при этом не будет разочарован, я обещаю!

dschungel_tanaan_artwork1

recipe image
Название рецепта
Яйца скверны с ветчиной
Опубликовано
Рейтинг
51star1star1star1star1star Based on 2 Review(s)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *