Печенье из кукурузной муки

0

MulgoreArt[1]

Мулгор — родина тауренов. Здесь молодёжь знакомится с духами стихий, и здесь же все — от охотников до шаманов — проходят обряд инициации. После этого ритуала им разрешено подняться на Громовой Утёс.

Громовой Утёс — столица тауренов, выстроенная на нескольких вершинах высокогорных плато на севере Мулгора. Основа рациона тауренов – хлеб, овощи и крупы. Они очень редко едят мясо, однако их нельзя назвать вегетарианцами. Будучи исключительно продуктом питания тауренских племён, эти маленькие сырные печенья из кукурузной муки благодаря караванам, по различным торговым маршрутам, распространились по всему Азероту. И теперь их можно купить не только в Мулгоре, но и в Огриммаре и в Штормграде и даже на Острове Лазурной Дымки.

Ингредиенты:

на 10 печенек

  • пшеничная мука 160 грамм
  • кукурузная мука 120 грамм
  • разрыхлитель 2 чайные ложки
  • соль пол чайной ложки
  • солёное сливочное масло 60 грамм
  • тёртый сыр чеддер 60 грамм
  • пахта 100 миллилитров

DSC_1046

Приготовление:

Разогреваем духовку до 190 градусов. Застилаем противень пергаментной бумагой. В большой миске смешиваем кукурузную муку, пшеничную муку, разрыхлитель и соль. Добавляем в муку сливочное масло и растираем в крупную крошку. Кладём тертый сыр и хорошо перемешиваем. Затем вливаем пахту, но не всю сразу, а понемногу и хорошо перемешиваем тесто. Возможно, пахты понадобится меньше чем указано. У нас должно получится рыхлое тесто. Делаем из него небольшие печеньки, выкладываем их на противень. Отправляем в духовку, выпекаем 20-30 минут до золотистого цвета. Приятного аппетита!!!

DSC_1027

P.S. Пахту легко можно заменить. Добавляем в молоко 1 столовую ложку лимонного сока или белого уксуса и даём настояться 30 минут.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *