Штрудель сотворённый из маны

0

«Отправляясь в долгий путь никогда не знаешь сколько провианта брать с собой в дорогу. Возьмёшь мало — будешь голодать, а слишком много тащить тяжело, да и свежесть продуктов будет уже не та. Однажды мне довелось пересекать пустыню. В таком предприятии рассчитать с едой довольно сложно. Тогда меня спас от голодной смерти, случайно повстречавшийся маг. Он путешествовал налегке, еды у него тоже не было, но в отличии от меня он был бодр и сыт. Встретив умирающего от голода путника маг произнёс несколько непонятных фраз на странном  языке, сделал несколько отточенных жестов руками и прямо передо мной прямо из воздуха возник ароматный штрудель! Тёплый, будто только из печи. Этот вкус я запомнил на всю жизнь… Позже, маг пояснил, что его Искусство позволяет сотворять еду из магической энергии — маны, которая течёт повсюду вокруг нас. Выбравшись оттуда живым, я ещё долгие годы блуждал по свету в поисках подобного вкуса…»

Страница из дневника неизвестного путешественника,

найденная на окраинах пустыни Танарис

world_of_warcraft_15303[1]

Ингредиенты:

для одного штруделя

  • слоёное дрожжевое тесто 1 пласт
  • вишневый или малиновый джем 100 грамм
  • творожный сыр 113 грамм
  • сахар 2 столовые ложки
  • ванильный экстракт 1 чайная ложка
  • яйцо 1 штука, взболтать

по желанию: свежая малина для украшения и глазурь (рецепт которой можно найти здесь)

Приготовление:

В миске смешиваем сливочный сыр, сахар и ванильный экстракт. Раскатываем тесто в прямоугольник на слегка присыпанной мукой пергаментной бумаге. В серединку, отступив по 3-4 сантиметра с обоих сторон выкладываем сырную массу, сверху покрываем её вареньем. Теперь острым ножом делаем ряд надрезов с обоих сторон, и складываем штрудель как показано на картинке внизу. Должна получиться такая милая косичка.

Смазываем штрудель взбитым яйцом, аккуратно перекладываем на противень и даём подойти 20 минут. Тем временем разогреваем духовку до 205 градусов. Выпекаем 20 минут, до золотистого цвета. Готовому штруделю даём немного остыть, покрываем его глазурью и украшаем свежей малинкой. Приятного чаепития и отличного настроения!

DSC_0388

***

DSC_0415

 

recipe image
Название рецепта
Штрудель сотворённый из маны
Опубликовано
Рейтинг
51star1star1star1star1star Based on 2 Review(s)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *