Сотворенный круассан

0

Эти слоёные, маслянистые полумесяцы просто тают во рту. Самое подходящее блюдо для завтрака, чаепития или же для особых случаев, если начинить их чем-нибудь вкусненьким. Эти круассаны никого не оставят равнодушным, даже самого сердитого орка. Главное убедитесь, что вы приготовили их достаточное количество, а то голодные авантюристы могут подъесть все запасы.

Ингредиенты:

для 10 штук

  • слоёное дрожжевое тесто 500 грамм
  • яйцо 1 штука, взбить

DSC_0601

Приготовление:

Разделяем тесто пополам. Каждую половину раскатываем в пласт средних размеров, примерно 40х30 сантиметров. Нарезаем по диагонали этот пласт на 5 треугольников. Делаем на каждой широкой стороне треугольника надрез и плотно сворачиваем круассанчик как показано на картинках внизу. Это очень просто, не бойтесь!!!

Кладём заготовки круассанов на противень застеленный пергаментной бумагой, изгибаем концы круассанов в форме полумесяца, накрываем полотенцем и даём подойти в течение 1 часа. Тем временем разогреваем духовку до 205 градусов. Смазываем каждый круассан взбитым яйцом. Выпекаем 15-20 минут до красивого золотистого цвета. Приятного аппетита!!!

DSC_0631

recipe image
Название рецепта
Сотворенный круассан
Опубликовано
Рейтинг
51star1star1star1star1star Based on 3 Review(s)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *