Пряная вяленая говядина

0

Опытный путешественник знает, что собираясь в дальний путь, следует обзавестись съестными припасами. Да ещё желательно, чтоб припасы эти были сытные и занимали поменьше места в сумке. Помимо всего прочего, снедь должна иметь максимальный срок хранения. Понятно, что в такой ситуации не до деликатесов! Нет смысла тащить с собой чудесный вишневый пирог, который, мало того, что занимает много места, но и в скором времени рискует стать непригодным к употреблению…
Казалось бы, ситуация безвыходная — придётся брать с собой нечто безвкусное, сухое, чтоб хранилось подольше, да насыщало в пути. Но даже опытные путешественники не всегда догадываются, что задачу подбора дорожного питания можно решить так, что каждый перекус будет наслаждением, и при этом блюдо займёт минимум места и будет храниться долгие недели. Это решение — бесподобная пряная вяленая говядина. Во всех лавках Огриммара и Штормграда. Всего 3 золотые монеты.

Ингредиенты:

  • говядина 450  грамм, нарезать кусочками толщиной в 3 мм
  • соевый соус 3 столовые ложки
  • коричневый сахар 3 столовые ложки
  • луковый порошок 1 чайная ложка
  • чесночный порошок 1 чайная ложка
  • кунжутное масло 1 чайная ложка

DSC_0910

Приготовление:

Смешиваем все ингредиенты в герметичном пакета, оставляем мариноваться на ночь или на целый день. Выстилаем противень пергаментной бумагой, засовываем на нижнюю полку духовки, на него будет капать жидкость с мяса.  Стряхиваем излишки маринада с кусочков мяса, с помощью деревянных шпажек, развешиваем их на решетке духовки. Разогреваем духовку до 93 градусов. Вялим мясо в течение 3-х часов. По прошествии указанного времени, остужаем и храним в герметичном контейнере.

DSC_0937

recipe image
Название рецепта
Пряная вяленая говядина
Опубликовано
Рейтинг
51star1star1star1star1star Based on 3 Review(s)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *