Японский KitKat

0


Перед поездкой в Японию, я загадала себе попробовать как можно больше вкусов KitKat и конечно же привезти в подарок заветные батончики с необычными вкусами.  Японский KitKat известен своими изысканными,необычными и часто сезонными вкусами. В Японии бренд KitKat созвучен с выражением kitto katsu, и связан с пожеланием удачи. С 2008года он начал продаваться в коробках, которые можно посылать по почте, прямо на упаковке можно написать короткое сообщение, адрес получателя и отправителя и опустить пожелание удачи в почтовый ящик, называется этот проект KitKat Mail.  Разные виды KitKat продаются далеко не на каждом углу, например, в одном комбини можно найти три вида, в другом только два. Некоторые разновидности привязаны к определенным местностям,например, KitKat,где на упаковке изображена гора Фуджи найти не так просто. Итак, нам довелось попробовать следующие виды:

  • KitKat  со вкусом саке

Белый шоколад, традиционная вафельная прослойка и неповторимый вкус саке. Очень необычный и вкусный батончик, был отведан в первый же день.

  • KitKat со вкусом клубничного чизкейка

Невероятная коробочка и невероятный вкус. Белый шоколад, легкий вкус творожного сыра и клубники.  Нашли мы такой KitKat в магазинчике возле озера Кавагучико, что рядом с Фуджи-сан.

  • KitKat со вкусом чая маття

Думаю, этот батончик оценят все любители зеленого чая маття.  Приятного зеленого цвета, с терпким вкусом того самого чая. О да!!!!

  • KitKat Хеллоуин со вкусом карамельного пудинга

Снова белый шоколад, но вкус совсем другой. Очень сладкий и карамельный. Симпатичная упаковка с кавайными вампирчиками и мумиями. Шик!

  • KitKat cо кусом сливового саке

Вкус чем-то напоминает безалкогольное сливовое вино из поста про напитки. Вкуснейший! Многие не понимают этот вкус!

Конечно хотелось попробовать и такие безумные вкусы как KitKat с васаби, но это я думаю уже в другой раз.  В целом KitKat прекрасный сувенир для сладкоежек, да ещё и удачу приносит…идеально же!  Но как по мне, поменьше бы сахара, было бы гораздо вкусней!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *