Киш с яйцом квама (Вселенная The Elder Scrolls)

0


Изначально этот киш был известен только в Вварденфелле, так как только в Моровинде есть те самые, знаменитые яичные шахты где живут и трудятся квама. Этот рецепт попал в другие регионы Тамриэля вместе с данмером-путешественником, спасающимся из Моровинда, после печально известного Извержения Красной Горы. Яичный киш был хорошо принят на большей части континента, так как хрустящая корочка и пряная начинка могут удовлетворить вкус даже самого придирчивого гурмана.

Ингредиенты:

для одного среднего пирога

-тесто для пирога ,рецепт можно найти здесь (также можно использовать слоёное тесто)

-сливочное масло 1 столовая ложка

-чеснок 2 зубчика, измельчить

-помидор 2 штуки, один нарезать кубиками, второй тонкими ломтиками

-яйца 4 штуки

-соль и чёрный перец

-молоко 120 миллилитров 

-сыр чеддер или любой другой твёрдый сыр 240 грамм, натереть на тёрке  

-сыр пармезан 120 грамм, натереть на тёрке

Приготовление:

Раскатываем тесто в тонкий пласт, выкладываем в форму для киша, формируем бортики, лишнее тесто обрезаем, накалываем основу вилкой несколько раз.

В сковороде среднего размера, растапливаем масло, обжариваем чеснок до золотистости, затем добавляем нарезанный кубиками помидор, обжариваем до мягкости, приправляем солью и перцем, равномерно распределяем по основе.

В большой миске взбиваем яйца, добавляем молоко,тертые сыры, по вкусу приправляем перцем и солью. Выливаем эту смесь в форму,поверх выкладываем нарезанный ломтиками помидор. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час, (рекомендую в последние 15 минут переключить режим духовки на работу нижнего тена, чтобы подрумянить низ киша). Готовому кишу даём остыть в течение 10 минут. Подаём с простым зелёным салатом. Приятного аппетита!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *