Кростата с сыром и луком-пореем (Вселенная The Elder Scrolls)

0


Лук-порей и сыр – это самое распространённое сочетание в Скайримской кухне. Золотистый порей, сливки, тянущийся сыр мммм данный пирог отлично подходит для пикников и послеобеденных перекусов.

Ингредиенты:

для одного среднего пирога

— лук-порей 2 штуки, хорошо промыть и нарезать белую и светло-зеленую часть

— сливочное масло 2 столовые ложки

-мука пшеничная 1 столовая ложка

— жирные сливки 80 миллилитров

— сыр чеддер или грюер 90 грамм

— сыр пармезан 1 столовая ложка

— соль и чёрный перец

-тесто для кростаты можно найти по этой ссылке 

Приготовление:

Разогреваем духовку до 175 градусов. Застилаем противень пергаментной бумагой. Раскатываем тесто на слегка присыпанном мукой столе в круг средней толщины, выкладываем на противень и пока отставляем в сторону.

На среднем огне растапливаем в сковороде сливочное масло, выкладываем лук, обжариваем 10 минут до мягкости и золотистости,добавляем муку, вливаем сливки хорошо перемешиваем. Снимаем сковородку с плиты,добавляем тертый чеддер, приправляем солью и черным перцем, затем даем остыть в течение 10 минут. Выкладываем начинку в середину подготовленной основы,посыпаем тертым пармезаном, затем заворачиваем бортики из теста к центру (если края вышли не очень ровными, не переживайте, так и должно быть, это же Скайримская домашняя кухня ;-)). Запекаем в течение 25 минут до золотистости.Перед подачей даём немного остыть. Приятного аппетита!!!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *