Японские шоколадные конфеты на День Святого Валентина

0


День Святого Валентина в Японии –это когда женщины дарят мужчинам шоколад, иногда покупной, а иногда и сделанный своими руками.  Называется такой шоколад «nama chocolate» и  его особенность в очень нежной и тающей текстуре.  Впервые такой шоколад появился в 1988 году, в виде конфет Meltykiss, что в переводе означает «Тающий поцелуй» и с тех пор  ни один День Святого Валентина не обходится без него! 

Шоколад на День святого Валентина бывает разный,например, хоммэй тёко –для любимых и дорогих людей, гири тёко- для начальства и коллег по работе и дзибун тёко –шоколад для себя.

Ингредиенты:

-темный шоколад (не менее 70 % какао) 400 грамм, разломать на мелкие кусочки

-сливки (33 % жирности) 200 миллилитров

-порошок какао

по желанию: ликёр 1 столовая ложка

Приготовление:

В сотейнике среднего размера нагреваем сливки до 50 С, они не должны закипеть! Снимаем с огня, добавляем ликёр (у меня был прекрасный Амаретто) и помешивая добавляем шоколад, он должен расплавиться и полностью соединиться со сливками. 

В сухие формочки для конфет или в форму для выпекания выкладываем шоколадную массу, хорошо разравниваем и отправляем в холодильник на 5 часов.

Готовые конфеты вынимаем из формы, посыпаем какао-порошком, упаковываем в красивую коробочку и дарим своей любви 😉

Если вы делали конфеты в форме для выпечки, то горячим сухим ножом аккуратно нарезаем их на квадратики, посыпаем какао-порошком.

Хранить такие конфеты можно в холодильнике пару дней!

С праздничком всех! Любви и счастья! 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *