Японский молочный хлеб

0

Совершенно необычный хлеб,воздушный, мягкий и слегка тягучий. Его можно подавать на завтрак с различными мармеладами, курдами или дасимаки тамаго (японским яичным рулетом).

Ингредиенты: 
для одной буханки 

-мука 315 грамм
-мука ржаная или гречневая 30 грамм
-тростниковый сахар 3 столовые ложки
-сухие дрожжи 3 чайные ложки
-соль 1 чайная ложка
-яйцо 1 штука
-теплое молоко 120 миллилитров и еще немного для смазывания хлеба
-размягченное сливочное масло 60 грамм, и еще немного для смазывания формы 
для ру:
-молоко 3 столовые ложки
-мука 2 чайные ложки
-вода 60 миллилитров 

Приготовление:
В теплое молоко добавляем дрожжи, даем постоять 10 минут. Тем временем готовим ру, для этого соединяем молоко и воду, нагреваем в кастрюльке, добавляем порционно муку и хорошо перемешиваем, доводим до слабого кипения минуты три, затем снимаем с плиты и охлаждаем до комнатной температуры.
В чаше миксера смешиваем все оставшиеся ингредиенты с молочной смесью и ру,вымешиваем 10 минут для эластичности. Оставляем в теплом месте на полтора часа.
Смазываем прямоугольную форму для выпечки хлеба сливочным маслом. Обминаем тесто и делим его на 2 части, формируем из каждой части круглые бруски, выкладываем их в форму,накрываем форму полотенцем и оставляем ещё на 50 минут,оно должно увеличиться в размере и два бруска теста должны соединиться посредине. Смазываем верх хлеба молоком и отправляем в разогретую до 175 градусов духовку, на нижний уровень на 40 минут, до золотистой корочки.
Готовому хлебу даем постоять в форме 10 минут, затем вынимаем его из формы и даем остыть на решетке в течение часа. Затем наслаждаемся! Итадакимас!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *